升级改造

保标招标 > 升级改造 > 中标信息 > 黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库-市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目中标候选人公示

黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库-市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目中标候选人公示

· 2022-12-09

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: FJ0506G221027001001

招标工程名称:黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库 -市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目

标段编号: FJSG0506G221027001001001

标段名称:黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库 -市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目

项目计划文号: 2210-230604-04-02-187204

招标人:大庆市新浪粮食储备库

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市新浪粮食储备库

标段投资规模: 350.737656万元

立筒仓外墙涂料拆除新建 8630 平方米,立筒仓屋面防水保温拆除新建 2400 平方米,平房仓屋面保温隔热改造 5850平方米等工作内容;立筒仓内环流系统,内环流风机 24 台、环流保温管道及配件 24 套、不锈钢保温通风口 24个及电气配套等工作内容;平房仓内环流系统,内环流风机 36 台、环流保温管道及配件 36 套、不锈钢保温通风口 36个及电气配套等工作内容。注:具体内容以施工图及工程量清单为准。

开标日期: 2022年12月08日9时0分

建设地点:大庆市新浪粮食储备库院内

公示开始日期: 2022年12月09日

公示结束日期: 2022年12月12日

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江凯尔德建筑工程有限公司

中标价格: 2985865.02 元

安全文明施工费: 69328.04 元

中标工期: 2022年12月14日至2023年06月30日

中标人资质: 建筑 工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理: 刘春水

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑 223 141426258

第二中标候选人

中标候选人:国昌建设工程(黑龙江)有限公司

中标价格: 2988109.50 元

安全文明施工费: 69425.57 元

中标工期: 2022年12月14日至2023年06月30日

中标人资质: 建筑 工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张云飞

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号: 黑 2232017202211655

第三中标候选人

中标候选人:大庆天翔建筑安装工程有限公司

中标价格: 2973999.19 元

安全文明施工费: 68609.46 元

中标工期: 2022年12月14日至2023年06月30日

中标人资质: 建筑 工程施工总承包 三 级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:柳姝雨

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:黑 223141423845

评标情况

招标工程编号: FJ0506G221027001001

招标工程名称:黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库 -市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022年12月08日9时0分时间 ,在大庆高新区知行大厦16楼一开标室举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市让胡路区大庆市新浪粮食储备库 - 市级储备绿色仓储提升工程升级改造项目

89

5

3

废标原因:

单位名称 /

原因 /

黑龙江程燚建设有限公司

在资格标评审中,该投标单位没有提供对投标文件内提供所有资料及填写信息在真实性作出承诺

中筑红昌宏集团有限公司

该投标单位在商务标评审中,在投标涵附录中没有承诺省级文明样板工地,该单位只承诺安全文明标准化工地,不符合招标文件要求

大庆金盛隆建筑安装工程有限公司

投标文件未见 项目管理机构人员配置表

大庆建庆建筑装饰工程有限公司

该投标单位在商务标评审中,在投标涵附录中没有承诺省级文明样板工地,该单位只承诺安全文明标准化工地,不符合招标文件要求

黑龙江省永乐建筑工程有限责任公司

技术标封面显示单位名称和人名

投标人提出异议的方式:中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向监管部门及建设单位提出书面申请。

招 标 人:大庆市新浪粮食储备库

联 系 人:齐井镇

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司

联 系 人:周女士 李女士

联系电话: 0459-8985333

本项目招标投标监管部门联系人:刘兴龙 电话: 0459-5586013

文章推荐:

x304(良沙路-九太路)升级改造工程质量检测服务

x304(良沙路-九太路)升级改造工程施工图设计文件审查服务

矮岗村成岗路道路升级改造工程施工图设计文件审查服务

东华安置区至文旅小镇及蚌湖镇墟周边道路升级改造工程勘察设计服务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易