升级改造

保标招标 > 升级改造 > 中标信息 > 济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程项目公告

济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程项目公告

· 2024-06-24
济南市第三人民医院济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000423
二、项目名称:济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程项目
三、分包名称:无分包 济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东平祥建设集团有限公司929900山东省济南市槐荫区经十路善能大厦A座1505室
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
济南市第三人民医院后勤保障楼装修工程详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:傅树杰, 杨永明, 孙小丽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家标准
2.金额(万元):7000
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东平祥建设集团有限公司通过
2山东舜航建设集团有限公司通过
3山东海庆建筑工程有限公司通过
4山东德诚建设集团有限公司通过
5豪鑫建设集团有限公司通过
6嘉林建设集团有限公司通过
7深圳市中饰南方建设工程有限公司通过
8深圳市万德建设集团有限公司通过
9济南建设设备安装有限责任公司通过
10济南万泰建筑装饰工程有限公司通过
11鸿基(山东)建业有限公司济南分公司未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、资质证书及安全生产许可证(专家一):第2-7项未按照磋商文件提供;(专家二):资格证明资料2-7项均未按磋商文件要求提供证明资料;项目经理注册证书及安全考核B证(专家二):资格证明资料2-7项均未按磋商文件要求提供证明资料;(专家三):资格证明文件第2-7项内容均未按照竞争性磋商文件提报;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东平祥建设集团有限公司85.891.389.8266.9
2山东舜航建设集团有限公司86.4189.9183.91260.23
3山东海庆建筑工程有限公司83.0987.0979.59249.77
4山东德诚建设集团有限公司80.8882.3882.88246.14
5豪鑫建设集团有限公司75.7280.7271.72228.16
6嘉林建设集团有限公司74.6975.6976.69227.07
7深圳市中饰南方建设工程有限公司75.4875.4874.48225.44
8深圳市万德建设集团有限公司73.6479.6470.64223.92
9济南建设设备安装有限责任公司72.171.173.1216.3
10济南万泰建筑装饰工程有限公司66.4166.4169.41202.23
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东平祥建设集团有限公司
1山东万商城A-5#、A-6#及C-5#工程山东万商城房地产开发有限公司2022-06-15
2泰安五矿万境广场二期美食广场装饰工程泰安润领房地产开发有限公司2022-02-24
3济南市市中区残疾人保障用房装修项目济南市市中区残疾人联合会2022-12-30
4泰安市徂汶景区博城学校教学楼装饰装修设计施工总承包(EPC)项目泰安市徂汶投资有限公司2021-06-10
5开元府装修项目济南泽阳置业有限公司2023-06-25
6万达广场J3办公楼10楼维修改造工程山东能源数字科技有限公司2023-06-25
7太平人寿济南中支历下营服换租职场装修工程太平人寿保险有限公司济南中心支公司2021-10-11
8开元府项目8#楼展示中心室内装修工程济南泽阳置业有限公司2022-06-25
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东舜航建设集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
2山东海庆建筑工程有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
3山东德诚建设集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低; 另技术部分得分较低
4豪鑫建设集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
5嘉林建设集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
6深圳市中饰南方建设工程有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
7深圳市万德建设集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
8济南建设设备安装有限责任公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
9济南万泰建筑装饰工程有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第三人民医院
地 址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
联系方式:0531-85853113
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东国富项目管理咨询有限公司
地 址:济南市经十路20188号山东省体育中心
联系方式:0531-88615777
3.项目联系方式:
项目联系人:任工、孟工
电 话:0531-88615777
十一、附件

文章推荐:

荣成市青山路实验幼儿园办公用品网上商城超市直购成交结果公告

苏州市吴中区东吴外国语高等师范学校附属实验中学关于网络原创的网上商城采购项目成交公告

邵阳县市场监督管理局关于其他广告服务的网上超市采购项目成交公告

[安徽建工建工安装]建工安装滁州分公司安徽建工蜀山经济产业园(南区)项目机电安装工程桥架材料采购标段1中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易